La vie Communale

Accès rapide

Le maire est le président de droit de toutes les commissions. En cas d'absence ou d'empêchement, les commissions sont convoquées et présidées par le vice-président ou le conseiiler délégué élus par celles-ci lors de leur première réunion.

Appels d'offres

Responsable: TORCHÉ Didier
Membres: BERRIGUIOT Pierrick, BLIN Yves, GOUHIER Jean-Claude, CASSÉ Martine, CHEVÉE Olivier, GERVAIS Michel.

Syndicat communes riveraines de l'Huisne et de la Vive Parence

Responsable: GOUHIER Jean-Claude
Membres: GERVAIS Michel.

Budget/Finances

Responsable: BERRIGUIOT Pierrick
Membres: TORCHÉ Didier, CRUCHET-GIRARD Audrey, GOUHIER Jean-Claude, BLIN Yves, CHAUVEL Gérard, LEVASSEUR Fabrice, PIAU Estelle.

Urbanisme/POS/Lotissement/Environnement

Responsable: CRUCHET-GIRARD Audrey
Membres: GERVAIS Michel, LEVASSEUR Fabrice, PIAU Estelle, PICHER Alain, RENVOIZÉ Sabine.

Voirie,Routes et chemins ruraux,Assainissement, Cimetière

Responsable: GOUHIER Jean-Claude
Membres: BERRIGUIOT Pierrick, BLIN Yves, CHEVÉE Olivier, GERVAIS Michel, LEVASSEUR Fabrice.

Bâtiments communaux,Logements, Agent technique, Fleurissement

Responsable: GOUHIER Jean-Claude
Membres: BERRIGUIOT Pierrick, CASSÉ Martine, COURTEMANCHE Julie, HAEMMERER Michel, PICHER Alain.

Représentant Atesart (RGPD)

Responsable: BERRIGUIOT Pierrick
Membres: CHAUVEL Gérard.

Syndicat d'eau de la région de l'Est Sarthois (SIAEP)

Responsable: TORCHÉ Didier
Membres: GOUHIER Jean-Claude, BLIN Yves, HAEMMERER Michel.

Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

Membres hors conseil municipal:

- BONTEMPS Roger, CRUCHÉ Marie Claude, ERHART Janine, LEBRAY Gilles, OZANGE Pierre

 

Responsable: TORCHÉ Didier
Membres: BERRIGUIOT Pierrick, BLIN Yves, CASSÉ Martine, GERVAIS Michel, GOUHIER Jean-Claude.

Internet, Bulletin municipal, Fêtes et Vie associative, Communication

Responsable: BERRIGUIOT Pierrick
Membres: CRUCHET-GIRARD Audrey, GOUHIER Jean-Claude, CHAUVEL Gérard, GERVAIS Michel, HAEMMERER Michel, RENVOIZÉ Sabine.

Enseignement, Cantine, Personnel scolaire, Rythmes scolaires, Sports

Responsable: CRUCHET-GIRARD Audrey
Membres: CASSÉ Martine, CHEVÉE Olivier, COURTEMANCHE Julie, PIAU Estelle, RENVOIZÉ Sabine.

Agenda

Dernier bulletin